Вопрос священнику (архив)

11 Май 2012

Наталья спрашивает:
Большое спасибо за информацию. Храни Вас Господь!

Спаси Господи!!! Взаимно.

09 Май 2012

Наталья спрашивает:
Здравствуйте, батюшка! Я вчера Вам задавала вопрос относительно моего прадеда, который, по документам, родился в 1875 году в Серпуховском уезде, в селе Починки. В другом документе называется село Богородское. Скажите, пожалуйста, могло ли село Починки иметь и другое название, Богородское? Пожалуйста, ответьте мне. Храни Вас Господь.

священник Тихон Тимохин отвечает:
Христос Воскресе!!! Мне известно, что наше село имело второе название как Марьинское. Название села как Богородское неизвестно.
С фамилией Хрусталевы последний человек жил в селе около 20 лет назад.
Что касается метрических книг, то в самом храме ничего не сохранилось, а сам храм был в руинированном состоянии вплоть до 2002 г. С 2010 г. стали вести новые метрические книги. Но в поселке Михнево Ступинского района есть архив, возможно, что есть какая-то информация там.

08 Май 2012

Наталья спрашивает:
Здравствуйте, батюшка! У меня к Вам большая просьба, ответьте на мой вопрос. Я правнучка новомученика о.Иоанна Хрусталева, настоятеля храма Рождества Богородицы в Москве, расстрелянного в 1937 году. По документам известно, что он родился в 1875 году в с. Починки Серпуховского уезда, в семье священника Василия Хрусталева. Но нам не известны день и месяц его рождения. Скажите пожалуйста, не хранятся ли в Вашем храме какие-либо документы, метрические выписки, связанные с моим прадедом. Если нет, то может быть Вы мне посоветуете, куда обратиться с этим вопросом. Это очень важно. Храни Вас Господь.

04 Февраль 2012

Елена спрашивает:
Прочитала весь сайт нашла для себя много полезного и интересного спасибо

Приходской совет храма отвечает:
Благодарим Вас за теплые слова!!!

29 Январь 2012

Максим спрашивает:
Здравствуйте, выложите, пожалуйста ваши реквизиты (для банковского перевода).

священник Тихон Тимохин отвечает:
Приветствую Вас! К сожалению, в настоящий момент приход не имеет своего счета в банке.
Если с Вашей стороны возможны какие-либо другие предложения помощи приходу — информацию можно оставлять по адресу: Pochinki-hram@mail.ru

10 Август 2011

Мария спрашивает:
Добрый день, уважаемые администраторы сайта.Насколько мне известно, Починки имеет статус СЕЛА, в названии сайта указано — Михаило-Архангельский храм д. Починки. Меня смущает буква д. перед Починками. Верно было бы указать букву С.
Возможно я ощибаюсь, и верное административное деление данного населенного пункта — деревня. Прошу Вас прокомментировать.

священник Тихон Тимохин отвечает:
Добрый день!!! Раньше селение, где находился храм, всегда имело статус села. Времена, к сожалению, изменились. В настоящее время населенный пункт Починки имеет статус деревни. Я думаю, чтобы населенный пункт имел статус села, должно быть, определенное количество зарегистрированных по месту жительства людей. Насколько мне известно, сейчас зарегистрировано в деревне около 5 человек.

03 Август 2011

олег спрашивает:
Добрый день! Очень рады созданию сайта Вашего Прихода. А вопрос такой — а в воскресные и праздничные дни служб не совершается?

священник Тихон Тимохин отвечает:
Добрый день! В нашем храме богослужения совершаются только по субботам и в дни престольных праздников:
— св. Архангела Михаила 21 ноября
— вмч. Параскевы Пятницы 10 ноября
— святт. Афанасия и Кирилла Александрийских 31 января
Накануне престольных праздников совершается Всенощное бдение.
Также в нашем храме совершается праздничное богослужение в день памяти священномученика Димитрия (Розанова) (31 марта).